Hockey BB: Les Prédateurs de retour au jeu

325

De l’action ce weekend dans la Ligue McDonald’s Rive-Sud

 

 

 

Voici l’horaire des matchs du weekend :

Vendredi 21 octobre

Bantam BB

19h00 à Gaspé : Bas-St-Laurent Ouest vs Gaspésie 2 Prédateurs

Midget BB

20h30 à Gaspé : Bas-St-Laurent Ouest vs Prédateurs Forillon

 

Samedi 22 octobre

Atome BB

12h30 à Matane : Prédateurs Forillon vs Sieurs Matane

13h00 à Causapscal : Mariniers de l’Estuaire vs Ambassadeurs La Vallée

15h00 à Dégelis : Bulldogs Le Rocher vs Fleurs-de-Lys Témiscouata

15h00 à RDL : Gladiateurs  Baie-des-Chaleurs vs Bleu-et-Or RDL

17h00 à Matane : Prédateurs Forillon vs Voisins du Kamouraska

Pee-wee BB

13h00 à Matane : Prédateurs Forillon vs Sieurs Matane

14h30 à Causapscal : Mariniers Rimouski vs Ambassadeurs La Vallée

16h30 à Dégelis : Bulldogs Le Rocher vs Fleur-de-Lys Témiscouata

16h30 à RDL : Gladiateurs Baie-des-Chaleurs vs Bleu-et-Or RDL

17h30 à Matane : Prédateurs Forillon vs Voisins Kamouraska

Bantam BB

10h00 à Chandler : Bas-St-Laurent Ouest vs Gaspésie 2 Prédateurs

13h00 à La Pocatière : Mariniers Rimouski vs Voisins Kamouraska

19h00 à Carleton : Bas-St-Laurent Ouest vs Gaspésie 1 Gladiateurs

Midget BB

11h30 à Chandler : Bas-St-Laurent Ouest vs Bulldogs Le Rocher

14h30 à La Pocatière : Mariniers Rimouski vs Voisins Kamouraska

20h30 à Carleton : Bas-St-Laurent Ouest vs Gladiateurs Baie-des-Chaleurs

 

Dimanche 23 octobre

Atome BB

09h00 à Matane : Voisins Kamouraska vs Prédateurs Forillon

11h00 à RDL : Bulldogs Le Rocher vs Bleu-et-Or RDL

12h30 à Notre-Dame-du-Lac : Gladiateurs BDC vs Fleurs-de-Lys Témis

13h30 à Matane : Voisins Kamouraska vs Sieurs Matane

13h45 à Rimouski : Express Mont-Joli vs Mariniers de l’Est

Pee-wee BB

09h30 à Matane : Voisins Kamouraska vs Prédateurs Forillon

12h30 à RDL : Bulldogs Le Rocher vs Bleu-et-Or RDL

14h00 à Notre-Dame-du-Lac : Gladiateurs BDC vs Fleurs-de-Lys Témis

14h00 à Matane : Voisins Kamouraska vs Sieurs Matane

15h15 à Rimouski : Cyclones BSL vs Mariniers Rimouski

Bantam BB

10h00 à Carleton : Bas-St-Laurent Ouest vs Gaspésie 1 Gladiateurs

12h30 à St-Fabien : Ambassadeurs La Vallée vs Mariniers Rimouski

Midget BB

13h00 à Chandler : Prédateurs Forillon vs Bulldogs Le Rocher

14h00 à St-Fabien : Ambassadeurs La Vallée vs Mariniers Rimouski

À suivre les résultats dès lundi sur notre site!

 

 

LAISSER UN COMMENTAIRE