BUREAUX DE VOTE VILLE DE GASPÉ

174

AVIS

SCRUTIN DU 3 NOVEMBRE 2013

AVIS est, par les présentes, donné aux électeurs inscrits sur la liste électorale municipale que les bureaux de scrutin seront ouverts de 10 h à 20 h, le 3 novembre 2013 aux lieux et pour les sections de vote ci-dessous indiqués :

 

Quartier numéro 1 :

  • Bureau de votation 1, école St-Paul, 33, chemin de l’Église

section 1 : rue de la Côte, rue de l’Orée-du-Bois, rue des Vagues, rue Vicky, 295 à 433, boulevard de Petit-Cap;

section 2 : rue Dubé, rue du Fleuve, rue du Fleuve Nord, rue du Fleuve Sud, 432A à 556, boulevard de Petit-Cap;

section 3 : rue de l’Anse, rue de l’Arc-en-Ciel, rue Cloutier, chemin de l’Église, rue Fabien-Côté, place Gustave-Denis, rue du Mont-Joie, rue des Pionniers, rue du Vieux-Moulin, 711 à 761, boulevard de Pointe-Jaune, boulevard de Saint-Maurice;

section 4 : boulevard de l’Anse-à-Valleau, rue des Bois, rue du Bosquet, rue Gaudreau Est, rue Gaudreau Ouest, rue de la Grève, rue Mathurin, rue des Touristes, 760A à 820, boulevard de Pointe-Jaune;

Veuillez prendre note que suite au retrait de la candidature de monsieur Luc Savage au poste de conseiller du quartier no. 1, madame Carmelle Mathurin est donc proclamée élue par acclamation à titre de conseillère du quartier no. 1. Nous invitons toutefois la population à exercer leur droit de vote pour le poste de maire.

Quartier numéro 2 :

  • Bureau de votation 2, école Antoine-Roy, 110, boulevard Renard Est

section 5 : rue Antoine-Roy, rue de l’Aqueduc, rue de l’Aréna, rue Aspirault, rue Aubut, rue des Aulnes, rue du Banc, rue de la Base, rue Bellefeuille, rue Bellevue, rue Bernatchez, rue Blouin, rue du Cap, rue des Chalutiers, rue des Chasseurs, rue du Collège, rue des Cordiers, rue du Coteau, rue Cotton;

section 6 : rue des Cerfs, rue des Goélands, rue Hyman, rue Jalbert, rue Laflamme, rue Lescelleur, rue Martin, rue du Moulin, rue Noël, rue du Parc, rue Parent, rue des Peupliers, rue du Phare, rue de la Plaine, rue de la Pointe, rue de la Victoria;

section 7 : rue Dupuis, rue Forge, 1 à 172, boulevard Renard Est;

section 8 : rue de Forillon, rue Girard, 172A à 335, boulevard Renard Est;

section 9 : rue Gauthier, 3 à 275, boulevard Renard Ouest;

section 10 : rue du Cran, rue des Deux-Montagnes, rue Dufresne, rue Dumaresq, rue de l’École, rue de l’Église, rue de l’Entrepôt, rue des Loisirs, 2 à 245, montée de Rivière-Morris;

section 11 : 242A à 418, montée de Rivière-Morris;

section 12 : rue Dunn, rue Saint-Narcisse, rue Samuel, rue Tommy, rue Tremblay, rue des Vents, 417A à 662, montée de Rivière-Morris;

Quartier numéro 3 :

  • Bureau de votation 3, école St-Joseph-Alban, 615, boulevard du Griffon

section 13 : 367 à 741, boulevard du Griffon;

section 14 : 740A à 934, boulevard du Griffon, chemin du Portage, rang Saint-Patrice et la rue Synnott;

  • Bureau de votation 4, chalet des sports de Cap-des-Rosiers, 1252, boulevard de Cap-des-Rosiers

section 15 : boulevard de Cap-des-Rosiers;

  • Bureau de votation 5, salle paroissiale de Cap-aux-Os (sous-sol de l’église), 1830, boulevard de Forillon

section 16 : rue des Ancêtres, rue Couture, 342 à 1134, boulevard de Forillon

section 17 : 1133A à 1841, boulevard de Forillon, boulevard de Grande-Grève

Quartier numéro 4 :

  • Bureau de votation 6, école Notre-Dame-du-Sacré-Cœur, 43, rue Fontenelle

section 18 : 2 à 413, montée de Corte-Real;

section 19 : 412A à 725, montée de Corte-Real, 2 à 108, rue Fontenelle;

section 20 : 107A à 327, rue Fontenelle, rue Fournier, rue du Monument, chemin du Père-Watier, 477 à 549, boulevard de Pointe-Navarre;

section 21 : 542A à 853, boulevard de Pointe-Navarre, montée de Pointe-Navarre, boulevard de Saint-Majorique;

  • Bureau de votation 7, Centre de ski Mont-Béchervaise, 54, rue Eden

section 22 : rue des Cèdres, rue des Colibris, rue des Cormorans, rue des Érables, rue des Hérons, rue des Hirondelles, rue Kelly, rue des Malards, rue Robson, rue des Roitelets, rue des Sarcelles, rue du Versant, 292 à 324, montée de Wakeham;

section 23 : rue Coffin, rue Eden, rue Hamilton, 328 à 330, rue Monseigneur-Leblanc, rue des Pinsons, 315A à 620, montée de Wakeham;

section 24 : rue des Fauvettes, rue des Tourterelles, 617A à 930, montée de Wakeham;

 

Quartier numéro 5 :

  • Bureau de votation 8, école St-Rosaire, 151, rue Jacques-Cartier

section 25 : rue Adams, rue Béchervaise, côte Bellevue, rue Bossé, rue Brugières, côte Carter, rue Chrétien, rue Davis, rue Lebreux;

section 26 : rue Domagaya, rue Doublet, rue Reval Est, 11 à 219, boulevard de Gaspé;

section 27 : rue Bolduc, rue Guignion, rue Harbour, rue 50 à 249, rue Jacques-Cartier, 216A à 365, boulevard de Gaspé;

section 28 : rue de la Cathédrale, 238A à 314, rue Jacques-Cartier, rue Jalobert, rue Lacouvée, rue LeBoutillier, rue LeBreton, rue Lejeune, rue L’Espérance, rue Louise, 178 à 198, rue Monseigneur-Leblanc;

section 29 : 195A à 326, rue Monseigneur-Leblanc, rue Monseigneur-Ross;

section 30 : rue Baker, boulevard de la Montagne, rue Morin, rue Nicolas-Denys, rue Pommeraye, 20 à 60, rue Pouliot;

section 31 : rue De Pontbriand, 59A à 74, rue Pouliot, rue Radisson, 193 à 245B, rue Reval Ouest, rue Sagard;

section 32 : rue De La Ronde, rue de la Reine, 247 à 253B, rue Reval Ouest, rue des Ursulines, 180 à 290, montée de Wakeham, rue Wakeham, rue Wayman;

 

Quartier numéro 6 :

  • Bureau de votation 9, Hôtel de Ville, 25, rue Hôtel de Ville

section 33 : rue Ascah, rue Bougainville, Rue Chabot, rue du Chantier-Maritime, rue Forest, rue Frémont, rue des Granvillais, rue de l’Hôtel-de-Ville, rue Howell, rue Jean-Chou;

section 34 : rue Legros, rue du Quai, rue Quigley, rue du Ruisseau-Dean, du 30 au 448, montée de Sandy-Beach;

section 35 : rue des Cotton, rue de la Marina, rue McCallum, du 450 au 815, montée de Sandy-Beach, rue de la Toundra, rue Wolfe, du 45 au 284, boulevard de York Est;

 

  • Bureau de votation 10, Salle Century Lodge, 55, rue Thompson

section 36 : rue Cunnings, rue de l’Envol, du 820 au 1185, route de Haldimand, rue McRae, rue de la Station, rue Thompson;

section 37 : boulevard de Douglas, du 1187 au 1478, route de Haldimand, rue de la Mer, rue de la Plage;

section 38 : boulevard de York Sud;

 

  • Bureau de votation 11, salle communautaire de la rivière York, 702, boul. de York ouest

section 39 : rue Leclerc, rue Miller, du 205 au 277, boulevard de York Ouest;

section 40 : rue Patterson, rue Riverin, rue de Sunny Bank;

section 41 : du 279 au 1065 boulevard de York Ouest;

 

  • Bureau de votation 12, salle communautaire de Douglastown, 15, rue Trachy

section 42 : route des Amoureux, rue Annett, avenue Baird, rue Briand, rue Christopher, avenue Cronier, rue Delaney, du 251 au 1044, boulevard de Douglas, rue McAuley, rue Nellis, rue Trachy;

section 43 : rue de l’Anse-à-Brillant, du 1046 au 2060, boulevard de Douglas, avenue Gaul, avenue Kennedy, avenue Matte, avenue McDonald, avenue Morris, rue Prével, rue Rob, avenue Rooney, rue Saint-Jean, avenue Saint-Patrick, rue de Tar Point, rue Thibeault, rue White;

 

Isabelle Vézina,

Présidente d’élection